J.P. Morgan повысил рекомендации по Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

J.P. Morgan повысил рекомендации по Украине

Валюта
50
Инвестиционный банк США J.P. Morgan повысил свою рекомендацию по Эквадору до "overweight", одновременно увеличив свою оценку по Аргентине и Украине до "marketweight".
В аналитической записке, банк отметил, что высокие цены на нефть и более слабый доллар, который был на руку полностью долларизированной экономике Эквадора, упростили выживание правительства без поддержки МВФ.
Однако, повышение рекомендации едва ли помогло долгам Эквадора, поскольку глобальные облигации страны с погашением в 2030 году подешевели на 0,5 п.п. до 88,5% номинала.
Альберто Рамос, аналитик Goldman Sachs, отмечает, что падение Эквадора было частично вызвано скандалом вокруг Вильму Сальгадо, главы агентства гарантирования вкладов, который сейчас находится под расследованием на предмет неправомерного использования средств.
Между тем, J.P. Morgan сослался на переговоры Аргентины по поводу реструктуризации долгов с частными кредиторами и смягчение отношений с МВФ.
Что касается Украины, , J.P. Morgan отметил, что его воодушевила готовность МВФ одобрить предупредительный кредит на $607 млн. Кроме того, банк заявил, что экономический рост остается очень сильным, а бюджетная политика - грамотной. В итоге спрэд Аргентина сузился на 31 б.п. до 5728 б.п., а Украины - на 10 б.п. до 299 б.п., сообщает Cbonds.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас