Альфа-Банк Украина поддерживает информационную кампанию по противодействию платежному мошенничеству — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк Украина поддерживает информационную кампанию по противодействию платежному мошенничеству

Личные финансы
28
Альфа-Банк Украина стал генеральным партнером всеукраинской информационной кампании по противодействию платежному мошенничеству. Цель кампании #ШахрайГудбай, запущенной Национальным банком Украины, – научить украинцев основным правилам безопасности безналичных и онлайн-платежей.
В Украине, как и в мире, самым популярным методом мошенничества с платежными картами является социальная инженерия: когда люди сами переводят средства аферистам или раскрывают данные своих карт. Вызов для центральных и коммерческих банков всех стран в период карантина и массового перехода в онлайн – обезопасить людей от таких случаев.
В 2020 году из-за карантинных мероприятий украинцы стали все чаще выбирать безналичные платежи, расчеты и покупки онлайн. Появились и новые сценарии у мошенников, которые под видом государственных органов обещают денежное пособие за карантина и таким образом выманивают данные платежных карт.
Информационная кампания #ШахрайГудбай будет проходить в июле-августе 2020 года во всех регионах Украины. Подробнее о кампании и правилах платежной безопасности можно прочитать на официальной странице кампании.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас