Bloomberg: Украина после ослабления карантина снова интересует инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bloomberg: Украина после ослабления карантина снова интересует инвесторов

Казна и Политика
614
Для долговых рынков развивающихся стран, худшая часть нового кризиса уже позади. Так считает фондовый менеджер компании Lazard Asset Management, который ищет возможности в Украине, Индонезии и Мексике.
Саймон помогает управлять фондом на 128,35 миллионов долларов, который опередил 98% своих соперников в текущем году.
Дух оптимизма возвращается после определенного сползания суверенных бондов в проблемную зону на фоне того, как пандемия коронавируса заставила страны закрыться на карантин, цены на нефть обвалились, а ликвидность сократилась.
Теперь запуск экономик, а также волна фискальных и монетарных стимулов помогли возродить аппетит к риску. В Bloomberg Barclays зафиксировали рост долларового долга развивающихся рынков, в течение трех месяцев.
По словам Саймон, развивающиеся страны преодолели пандемический шок с помощью мер по обеспечению ликвидности, доступа к возможностям рефинансирования и помощи со стороны двусторонних и многосторонних заемщиков. “Они поняли, что гораздо легче работать над переговорами о помощи с одним институтом или одной страной”, – сказала эксперт. “Когда же речь идет о работе с частным сектором, приходится иметь дело со всеми этими инвесторами. И это более сложный процесс”, – добавила она.
По словам Саймон, ее интересует Украина, поскольку она продолжает структурные реформы и сотрудничает С МВФ. Кроме того, Индонезия выступает с интересными предложениями в сфере долгосрочных бондов. Некоторые квазисуверенные бонды в Мексике тоже привлекательные. Она также прогнозирует, что валюты развивающихся стран могут во второй половине года немного “отскочить назад”, что поможет развеять беспокойство относительно несогласованности.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас