Гонтарева раскритиковала Зеленского за жалобы на крепкую гривню — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гонтарева раскритиковала Зеленского за жалобы на крепкую гривню

Казна и Политика
4337
Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева раскритиковала президента Владимира Зеленского за жалобы на крепкую гривну. Об этом сообщает “Новое время”.
В комментарии бывший банкир припомнила слова украинского гаранта, сказанные им накануне выборов на публичных дебатах.
“Вот читаю и думаю, что этот Зе-президент уже потерялся. В прошлом году на дебатах на Олимпийском стадионе он кричал Порошенко: “Почему ваша Гонтарева обвалила курс?”. А теперь он требует девальвировать гривну до 30, поскольку такой курс записан в бюджет. Может, просто бюджет переписать…” — сказала Гонтарева.
Она добавила, что Украина с трудом добилась финансовой стабильности, перешла на плавающий курс, и уже пять лет живет со стабильным рыночным курсом, а тут “такой демарш президента”.

Справка Finance.ua:

  • Ранее на встрече с бизнесменами Президент пожаловался на текущий курс гривны. Он отметил, что из-за курса гривны, установившегося в стране в последнее время, украинские предприятия “недополучили миллионы и закрылись”.
  • Экс-глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева призывала Международный валютный фонд (МВФ) приостановить платежи в Украину до назначения правительством нового независимого главы НБУ.
🎬 Узнавайте первыми о валютных колебаниях на Youtube-канале Finance.ua
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас