Запоржье обеспечило себя зерном за счет банковских кредитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Запоржье обеспечило себя зерном за счет банковских кредитов

Кредит&Депозит
109
"АППБ "Аваль" и АКБ "Индустриалбанк" в равных долях, профинансировали по 11 с половиной миллионов закупку регионального запаса зерна в Запорожской области. Об этом сообщил заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации. Александр Син в интервью ТВ-5.
За эти средства, по словам Александра Сина, было закуплено 18 тысяч тонн зерна и это тот необходимый запас зерна, который полностью позволит удержать ситуацию с хлебом и ценами в области до нового урожая.
Облгосадминистрация обратилась в Верховную Раду и в Кабинет министров с просьбой внести ряд поправок в бюджетный кодекс. Если они будут приняты, то с одной стороны - будет решена проблема пополнения украинской и региональной житниц, а с другой - удастся избежать резких скачков цен на зерно и хлеб соответственно, с помощью привлечения кредитов коммерческих банков.
Есть основание предполагать, что подобные инициативы региональных властей найдут поддержку в Киеве. Напомним, что в ходе рабочей поездки по Полтавской области Премьер-министр Украины Виктор Янукович сделал заявление о необходимости объединения рыночных условий и административных рычаги в ценовой политике на аграрном рынке.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас