Сколько денег украинцы держат на депозитах: данные НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько денег украинцы держат на депозитах: данные НБУ

Кредит&Депозит
8632
Объем гривневых депозитов в украинских банках за июнь увеличился по сравнению с маем на 4% – до 699,1 миллиарда гривен, валютных (в долларовом эквиваленте) – уменьшился на 1,4%, до 17,3 миллиарда долларов.
Об этом сообщается на сайте Национального банка Украины.
Динамика денег на депозитных счетах украинцев:
  • с начала года объем гривневых депозитов увеличился на 9,1%, валютных – на 12,6%;
  • остатки по гривневым кредитам увеличились на 0,3% за июнь и сократились с начала года на 1,8% – до 606,1 миллиарда грн;
  • остатки по валютным кредитам сократились на 0,4% за июнь и выросли с начала года на 7,6% – до 14,28 миллиарда долларов.

Справка Finance.ua:

  • Общая сумма вкладов украинцев в банках-участниках Фонда гарантирования вкладов физических лиц выросла с начала года на 28,7 млрд грн до 529,8 млрд грн.
  • Напомним, ФГВФЛ гарантирует возмещение вкладов всем вкладчикам в банках-участниках, которыми являются все банки Украины, кроме АО «Ощадбанк».
  • В случае признания банка неплатежеспособными Фонд обязательно выплатит гарантированное возмещение вкладчикам такого банка, ведь это является одной из основных его функций, определенных законом.
Кстати, на депозите можно зарабатывать больше, если воспользоваться программой «Бонус к депозиту» от Finance.ua. Больше о программе и выгодах можно узнать по ссылке.

Получить больше из депозита

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас