Как предпринимателю получить справку о доходах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как предпринимателю получить справку о доходах

Личные финансы
1389
Главное управление ГНС в Тернопольской области напомнило, что налогоплательщики могут получить справку о доходах через Электронный кабинет.
Запрос о получении сведений из Госреестра физических лиц о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде может сформировать только физическое лицо.
Чтобы получить справку о доходах, нужно:
  • работа в личной части Электронного кабинета производится с использованием квалифицированной электронной подписи, поэтому необходимо выбрать личный электронный ключ, выбрав соответствующий файл из электронного носителя;
  • указать пароль защиты и нажать «Считать». После того, как ключ будет успешно загружен, нажать «Войти».
  • для создания запроса необходимо в меню «Заявления, запросы для получения информации» выбрать Запрос;
  • заполнить все поля, выделенные голубым цветом (ФЛПы с паспортом нового образца, где указан только номер паспорта (серия отсутствует), при заполнении поля «Реквизиты паспортного документа» Запроса указывают только номер паспорта);

Как закрыть ФЛП 💼

  • нажать «Подписать и отправить» или «Сохранить черновик» и «Подписать и отправить». Процедура подписи такая же, как и процедура входа в личный кабинет. Далее система предложит выбрать способ получения информации. Например: «Электронный кабинет».
После обработки запроса в личный Электронный кабинет приходит сообщение (ответ на Запрос) с суммами выплаченных доходов и удержанных налогов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас