Илон Маск показал новые детали космического корабля для полетов на Марс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Илон Маск показал новые детали космического корабля для полетов на Марс

Технологии&Авто
813
Основатель SpaceX Илон Маск раскрыл новые детали космического корабля Starship, который его компания строит для того, чтобы доставлять грузы и людей на Луну и Марс.
Как пишет The Independent, на своей странице в Twitter он опубликовал фото, на котором видны два массивных бака.
В них будет содержаться топливо для Starship. Маск также подтвердил, что большие новости относительно прогресса в проекте стоит ожидать в сентябре. Ранее в этом месяце Маск назвал разработку Starship “наивысшим приоритетом” для SpaceX.
Прототип космического корабля был представлен в прошлом году. С того времени он прошел ряд испытаний. В начале 2020-го произошел драматический взрыв во время проведения теста криогенного давления в центре разработок SpaceX в штате Техас.
Илон Маск показал новые детали космического корабля для полетов на Марс
Согласно замыслу, космический корабль из нержавеющей стали Starship должен быть способным доставлять до 100 человек в ходе миссий в различные уголки Солнечной системы.
Пока определенной даты его первой миссии нет. Хотя Маск ранее допускал, что пилотируемый полет на Марс может состояться до 2025 года.
Первая же грузовая миссия Starship может состояться уже в начале 2022 года. В ее рамках корабль доставит материалы, необходимые для начала строительства человеческой колонии на соседней планете.
На прошлой неделе Маск объявил, что SpaceX строит “космические порты” для запуска и приема ракет, которые будут совершать полеты между Землей, Луной и Марсом.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас