Президент поручил НБУ и правительству обеспечить контроль инфляции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент поручил НБУ и правительству обеспечить контроль инфляции

Валюта
54
Президент Леонид Кучма поручил Национальному банку Украины вместе с правительством обеспечить контроль динамики потребительских цен в условиях экономического роста и не допустить их необоснованного повышения, передают Українські Новини.
Об этом сообщили в понедельник, 22 марта, в пресс-службе Президента со ссылкой на итоги встречи Леонида Кучмы с председателем НБУ Сергеем Тигипко.
Тигипко в ходе встречи сообщил главе государства, что Нацбанк проводит политику некоторого укрепления гривни для сдерживания роста цен. Он также проинформировал Президента о том, что золотовалютные резервы НБУ выросли на 1,5 млрд долларов до 8,1 млрд долларов с начала года.
Кроме того, Кучма и Тигипко обсудили рост кредитного портфеля и регулятивного капитала банков, а также планы допуска филиалов иностранных банков в Украину.
Председатель НБУ, в частности, отметил, что Нацбанк намерен повторно внести в Верховную Раду законопроект о разрешении иностранным банкам открывать филиалы в Украине.
Напомним, что в начале марта парламент отказался разрешить открытие и функционирование филиалов иностранных банков в Украине.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас