Правительство одобрило решение о "карантинных" доплатах таможенникам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство одобрило решение о "карантинных" доплатах таможенникам

Казна и Политика
532
Кабинет Министров одобрил решение о доплатах до 50% заработной платы работникам Государственной таможенной службы Украины на таможенных постах на период карантина.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
“Правительством были приняты решения, направленные на институциональное возрождение Государственной таможенной службы Украины”, – говорится в сообщении.
Что приняло правительство:
  • таможенникам вернули спецзвания (утверждено положение о специальных званиях должностных лиц таможенных органов и порядке их присвоения);
  • введение доплаты до 50% заработной платы работникам Гостаможслужбы на таможенных постах на период карантина и в течение 30 дней со дня его отмены.
Кому предусмотрены доплаты:
  • тем работникам на таможенных постах, которые непосредственно осуществляют таможенное оформление товаров, таможенный контроль и контактируют с гражданами Украины и иностранцами, подвергая риску собственное здоровье в условиях пандемии CОVID-19 (такие же доплаты получают с конца апреля 2020 года военнослужащие и работники полиции и Госпогранслужбы, которые обеспечивают жизнедеятельность населения на время карантина из-за коронавируса).

Справка Finance.ua:

  • Государственная таможенная служба оформила первую тысячу деклараций в автоматическом режиме, то есть без участия должностных лиц таможен. Больше всего таможенных деклараций (ТД) оформили автоматически в Киевской области — 349.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграмм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас