Государственное предприятие НАЭК "Энергоатом" привлекло кредит на 400 млн грн в АО "Таскомбанк" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Государственное предприятие НАЭК "Энергоатом" привлекло кредит на 400 млн грн в АО "Таскомбанк"

Кредит&Депозит
116
Государственное предприятие НАЭК "Энергоатом" привлекло кредит на 400 млн грн в АО "Таскомбанк"
В начале июня 2020 года АО «ТАСКОМБАНК» и Государственное предприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» начали сотрудничество, в рамках которого Банк предоставил предприятию кредит в объеме 400 млн грн.
ТАСКОМБАНК как банк с украинским капиталом считает необходимым поддерживать национальные компании и предприятия, которые являются стратегически важными для государства. Компания «Энергоатом» является основой функционирования ядерной отрасли и базой для экономики Украины. На сегодня прямо и опосредованно предприятие создает около 150 тысяч рабочих мест в год и может обеспечивать более половины потребностей государства в электроэнергии.
После переговоров ТАСКОМБАНК заключил кредитный договор с НАЭК «Энергоатом» на сумму 400 млн грн, став финансовым партнером предприятия.
По словам Владимира Дубея, Председателя Правления АО «ТАСКОМБАНК», устойчивое развитие предприятия и энергетической отрасли в целом — обязательная составляющая развития государства. «Мы рады сотрудничеству и возможности поддержать «Энергоатом» и надеемся, что предприятие и в дальнейшем будет обеспечивать страну необходимыми ресурсами», — отметил Владимир Дубей.
В НАЭК также положительно оценивают сотрудничество с ТАСКОМБАНКОМ. «Благодаря полученным средствам компания смогла в полном объеме выплатить заработную плату всем работникам НАЭК. Мы благодарны ТАСКОМБАНКу за предоставленный кредит и надеемся на дальнейшее расширение сотрудничества», — прокомментировал подписание договора вице-президент НАЭК «Энергоатом» Хартмут Якоб.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас