Мошенники наторговали 1 млн гривен фейковыми опционами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мошенники наторговали 1 млн гривен фейковыми опционами

Криминал
1326
Под видом инвестирования в акции мировых финансовых компаний мошенники призывали граждан вкладывать деньги. Для своих махинаций организаторы создали собственный сайт и разместили call-центр в Киеве.
Об этом сообщили в Департаменте киберполиции Национальной полиции Украины.
Киберполиция установила, что компания якобы предоставляла услуги по торговле акциями международных компаний, обещала инвесторам сверхприбыли, не вкладывая много усилий и денежных средств. Желающие регистрировались на веб-платформе и пополняли депозиты. После чего деньги сразу перечислялись на крипто-кошельки злоумышленников. Ежемесячная прибыль от такой деятельности составила более миллиона гривен.
Кроме этого, фигуранты в Киеве разместили собственный call-центр со штатной численностью около 40 человек, работники которого обещали высокие прибыли и убеждали граждан вкладывать средства.
Мошенники наторговали 1 млн гривен фейковыми опционами
Правоохранители провели обыски по месту расположения офиса и проживания организаторов компании. По результатам изъята компьютерная техника, мобильные телефоны, накопители информации, «черновая» документация и вещества, внешне похожие на наркотические.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантам о подозрении. Им грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается, и устанавливаются причиненные гражданам убытки.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас