Что могут сказать руководители убыточных предприятий? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что могут сказать руководители убыточных предприятий?

Казна и Политика
35
Чтобы проанализировать причины убыточности предприятий и разобраться "с налогонеплательщиками" в Ривненской области создана рабочая группа, которую возглавил глава облгосадминистрации Николай Сорока.
Кроме 146 убыточных предприятий области, еще 458 не имеют объекта налогообложения, то есть отчитываются об отсутствии как прибылей, так и убытков. Это составляет почти 9,5% всего количества предприятий, которые должны платить налог на прибыль.
Уже заслушаны руководители и главные бухгалтера всех убыточных предприятий. Только на протяжении 17-19 марта заслушаны руководители 120 предприятий, которые не имеют объекта налогообложения. Наибольший удельный вес убыточных предприятий в Сарненском, Владимирецком и Здолбуневском районах – в среднем 15% общего количества. Определены конкретные пути преодоления бездоходности и улучшения финансово-экономического состояния этих предприятий. В министерства и ведомства будут направлены предложения о решении проблем тех предприятий с центральным подчинением.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас