ПУМБ - участник саммита лидеров Глобального договора ООН — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ - участник саммита лидеров Глобального договора ООН

Личные финансы
39
На Саммите будут представлены из разных стран мира мощные бизнес-проекты, которые реализуют Цели устойчивого развития в своей деятельности в рамках программы Young SDG Innovators. Банк ПУМБ будет представлять инноваторов из Украины.
15-16 июня 2020 года состоится Саммит лидеров Глобального Договора ООН «Recover better, Recover stronger, Recover together», посвященный 20-летию крупнейшей инициативы, направленной на достижение Целей устойчивого развития и поддержку социально ответственных компаний во всем мире.
В этом году мероприятие впервые проходит онлайн, став доступным для всех стейкхолдеров. В Саммите лидеров Глобального Договора участвуют тысячи компаний и некоммерческих организаций, которые разделяют принципы соблюдения прав человека, противодействия коррупции, защиты окружающей среды и внедрения мировых стандартов трудовых отношений. В событии примут участие более 12 тысяч участников из 193 стран и 21 агентства ООН. Это крупнейшее бизнес-событие ООН за всю его историю.
На Саммите будут представлены самые мощные бизнес-проекты, которые реализуют Цели устойчивого развития в своей деятельности в рамках программы Young SDG Innovators. Вместе с участниками из Бангладеш, Бразилии, Великобритании, Дании, Ливана, Мексики, Южной Африки, Турции и США наши инноваторы из Украины, представляющие банк ПУМБ, будут питчить свои проекты мировым экспертам по инновациям и предпринимательству.
Двадцать лет назад была создана платформа для эффективного сотрудничества между ООН и бизнесом, которая сегодня известна как Глобальный договор ООН. Данная инициатива стала ответом на вызовы современного мира – растущее социальное неравенство, трудовую дискриминацию, увеличение негативного воздействия на экосистему нашей планеты и прочее.
В 2020 году мир столкнулся с новым вызовом – пандемией COVID-19. Нынешний кризис коснулся всех стран и всех сфер деятельности. Мир вынужден приспосабливаться к новым условиям. И, конечно же, пандемия COVID-19 нанесла серьезный удар по бизнесу.
В то же время кризис, вызванный пандемией COVID-19, уже открыл нам новые возможности для роста. Уникальность будущего саммита в его открытости. Юбилейный саммит соберет ведущих представителей бизнеса, правительств, ООН, общественных организаций и научных кругов. Виртуальное пространство поможет нам преодолеть границы между странами, социальными группами, национальными различиями и объединить усилия ради более устойчивого и безопасного будущего во всем мире.
Создание более инклюзивной экономики – вот основная тема 26-часовой беседы лидеров Глобального Договора ООН. Очевидно, что стабильный рост невозможен без ответственного использования природных ресурсов и бережного отношения к нашей планете. Значительная часть саммита посвящена проблеме изменения климата и поиска ответа на вопрос: каким образом бизнес может повлиять на адаптацию к изменениям климата и не допустить повышения планетарной температуры более чем на 1,5 градуса?
Зарегистрироваться на Саммит можно по ссылке.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас