2397
Таможня оформила первую тысячу деклараций в автоматическом режиме
— Казна и Политика
Государственная таможенная служба оформила первую тысячу деклараций в автоматическом режиме, то есть без участия должностных лиц таможен. Больше всего таможенных деклараций (ТД) оформили автоматически в Киевской области — 349.
Об этом сообщает пресс-служба таможни.
“В рамках пилотного проекта, начатого в конце мая, Таможня оформила первую тысячу деклараций в автоматическом режиме, то есть без участия должностных лиц таможен”, — говорится в сообщении.
Сообщается, что в ходе проекта еще вносились определенные коррективы в выполнение алгоритма таможенных формальностей, что позволило усовершенствовать внедренный механизм.
Так, больше всего таможенных деклараций в автоматическом режиме оформили в Киевской (349 ТД), Полесской (346 ТД) и Днепровской (114 ТД) таможнях.
Напоминаем, 19 мая Гостаможслужба ввела пилотный проект по выполнению таможенных формальностей автоматизированной системой таможенного оформления в автоматическом режиме. Проект направлен на упрощение процедуры таможенного оформления.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году
Метро на Троещину: Киев готовится к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают