Укрэнерго внедряет систему управления ограничениями генерации из ВИЭ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрэнерго внедряет систему управления ограничениями генерации из ВИЭ

Энергетика
307
ЧАОНЭК “Укрэнерго” внедряет программное обеспечение, которое позволит автоматизировать формирование и предоставление оперативных диспетчерских команд на изменение текущей нагрузки генерации из возобновляемых источников энергии (ВИЭ).
Об этом сообщает пресс-служба компании.
НЭК «Укрэнерго» внедряет Систему управления ограничениями ВИЭ – программное обеспечение, которое позволит автоматизировать формирование и предоставление оперативных диспетчерских команд на изменение текущей нагрузки генерации из ВИЭ», – говорится в сообщении.
Отмечается, что система позволяет предоставлять команды одновременно на большое количество электрических станций. При этом будут сохранены принципы пропорциональности и недискриминационности при применении ограничений генерации. Доступ к системе управления ограничениями ВИЭ осуществляется в соответствии с техническими требованиями, определенными в инструкции для организации каналов связи, которая размещена на корпоративном сайте Укрэнерго в разделе «Единое окно (Присоединение)» во вкладке “Система управления ограничениями ВИЭ”.
Компания уверяет, что система значительно усовершенствует и упрощает обмен информацией между оператором системы передачи и участниками рынка, налаживает оперативное взаимодействие, а также устраняет риски ошибок при обмене оперативными командами и является одним из инструментов обеспечения надежной работы объединенной энергосистемы Украины.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас