484
Депутаты внесли изменения в Кодекс о процедурах банкротства
— Казна и Политика
Верховная Рада Украины приняла закон о внесении технических изменений в Кодекс о процедурах банкротства, который вступил в силу 21 октября 2019 года.
За принятие во втором чтении и в целом законопроекта №2276 проголосовали 303 народных депутата.
«Законопроект ускорит приведение положения об автоматизированной системе документооборота суда в соответствие с этим Кодексом, а также внедрение в работу судов Единой судебной информационно-телекоммуникационной системы, предусмотренной процессуальными кодексами», – отмечается в пояснительной записке.
Банкротство физлиц в Украине 🧐
Цель законопроекта:
- устранение недостатков кодекса Украины о процедурах банкротства;
- недопущение открытия производств по делам о банкротстве органов государственной власти, органов местного самоуправления, бюджетных учреждений и организаций с целью недопущения нарушения норм Конституции Украины.
Также принятие указанного законопроекта позволит хозяйственным судам осуществлять производство в делах о банкротстве и установленных Кодексом процессуальных сроках, что будет стимулировать инвестиционную и кредитную сферы экономики Украины.
Справка Finance.ua:
- 14 мая ВР приняла в первом чтении законопроект №3322 “О внесении изменений в Кодекс Украины о процедурах банкротства (относительно недопущения злоупотреблений в сфере банкротства на период осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)”.
- Министерство юстиции показало самые распространенные стереотипные мнения относительно процедур банкротства.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграмм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
