Италия открывает границы для туризма со странами Европы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Италия открывает границы для туризма со странами Европы

Мир
436
В Италии с сегодняшнего дня открывают границы для туристов из стран Европы и возобновляют передвижение между регионами, сообщила в среду итальянская редакция издания The Local.
По данным издания, власти страны отменили требование соблюдения двухнедельного карантина по приезде в Италию для стран Евросоюза, четырех стран Шенгенской зоны – Исландии, Норвегии, Лихтенштейна и Швейцарии, а также для Великобритании, Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана.
Туристы их этих стран не столкнутся с какими-либо ограничениями при въезде в Италию, однако они могут быть помещены на карантин при возвращении домой, если это предусматривают правила той или иной страны.
Как сообщают европейские СМИ, международные авиаперелеты возобновятся в Милане, Риме и Неаполе.
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте ранее заявил, что, возобновляя международный туризм, страна рискует получить всплеск заболеваемости коронавирусом COVID-19.
“Мы сталкиваемся с обдуманным риском, осознавая, что кривая заражений может вновь пойти вверх, – заявил Конте в эфире итальянского телевидения. – Нам нужно принять этот факт, в противном случае мы никогда не сможем начать все заново”.
Италия формально не закрывала свои границы – покидать и возвращаться в страну разрешалось по работе или по причинам медицинского характера. Прибывшие в страну помещались на 14-дневный карантин. Передвижения между регионами также разрешались в случае наличия неотложных причин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас