Вдвое больше поддержки для бизнеса – лимит торгового финансирования от ЕБРР увеличен на 90 млн долларов США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вдвое больше поддержки для бизнеса – лимит торгового финансирования от ЕБРР увеличен на 90 млн долларов США

Личные финансы
89
Активная работа по поддержке международной деятельности наших клиентов дает новые результаты. Менее чем за год сотрудничества с ЕБРР по программе поддержки торговли (Trade Facilitation Programme) нам уже второй раз удалось добиться повышения лимита торгового финансирования. На этот раз он увеличен более чем вдвое – на 90 млн долларов США и теперь достиг 170 млн долларов США.
Программа поддержки торговли направлена на финансирование экспортно-ориентированных компаний, стимулирование экономического развития Украины и создание новых рабочих мест. Повышение лимита торгового финансирования позволит нам увеличить поддержку и финансирование внешнеэкономических проектов, в том числе и из сегмента МСБ, что сейчас очень важно для украинских предпринимателей, особенно тех, которые больше всего пострадали от COVID-19.
Программа содействия развитию торговли ЕБРР предоставляет частичные или полные гарантии для отдельных торговых операций, а также покрывает платежный риск банков-эмитентов в разных странах.
European Bank for Reconstruction and Development (ЕБРР) является одной из организаций Группы Всемирного банка и крупнейшей организацией в сфере глобального развития, которая работает исключительно с частным сектором развивающихся стран – а это более 2000 компаний по всему миру. ЕБРР использует свой капитал, опыт и влияние на создание рынков и возможностей в самых тяжелых регионах мира. В 2018 финансовом году ЕБРР выделил более 23 миллиардов долларов США на долгосрочное финансирование для развивающихся стран.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас