Зеленский озвучил новые условия проекта "инвестиционная няня" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленский озвучил новые условия проекта "инвестиционная няня"

Казна и Политика
654
Законопроект по инициативе “инвестиционная няня” готов и в ближайшие дни будет зарегистрирован в Верховной Раде.
Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции.
“Законопроекты, связанные с инвестициями – это изменения в законодательство Украины. “Инвестиционная няня” – законопроект готов. В ближайшие дни он будет зарегистрирован в Верховной Раде Украины”, – сказал Зеленский.
Он пояснил, что инвестиционные законопроекты не регистрировались, пока “Рада не сможет нормально работать”.
В то же время он отметил, что в инициативу “инвестиционная няня” из-за коронавируса вносятся изменения. В частности, предполагалось, что такие услуги будут предоставлять инвесторам, объем инвестиций которых составляет 100 и более млн долларов. Однако теперь объем необходимых для предоставления “няни” инвестиций будет уменьшен. Кроме того, Зеленский подчеркнул, что “няня” будет обеспечена как для иностранных, так и для украинских бизнесменов.
“Инвестиционная няня” – это специальный VIP-менеджер, который будет сопровождать любого инвестора, который инвестирует в Украину 30 млн долларов плюс”, – уточнил глава государства.
«Мы приняли решение – один отдельный прозрачный инвестиционный офис будет работать уже в сентябре. И только он будет заниматься инвестициями. Первый свой план я им уже согласовал, мы его видели. План на восемнадцать месяцев. План быстрых инвестиций в Украину в размере 7 млрд долларов США. Уже есть понятные компании, понятные люди», – сказал Зеленский.

Справка Finance.ua:

  • Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив заявляла, что законопроект направлен на расширение круга инвесторов, которые могут заинтересоваться Украиной как страной для капиталовложений. Кроме того, документ предусматривает возможность международных арбитражей в интересах иностранных инвесторов.
  • Президент Владимир Зеленский во время Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что украинская власть подготовила программу “Investment nanny”, чтобы стимулировать иностранные компании вкладывать средства в Украину. Согласно проекту, инвестор получит личного менеджера, если принесет в Украину от $100 миллионов.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграмм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас