В Минздраве предложили условия работы детсадов во время карантина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минздраве предложили условия работы детсадов во время карантина

Личные финансы
2469
В Министерстве здравоохранения обнародовали предложения по организации работы заведений дошкольного образования на период карантина.
Об этом говорится на сайте Министерства образования и науки со ссылкой на распоряжение Главного санитарного врача Украины.
Перед началом работы:
  • работникам детских садов должны измерить температуру. Если показатели превысили 37,2 градуса – воспитатель к работе с детьми не допускается.
  • обязательный температурный скрининг должны провести детям перед входом в детсад. Утренний прием ребенка проводит воспитатель группы за пределами заведения. Родители или люди, сопровождающие ребенка, должны быть в защитной маске.
  • каждые 4 час детям должны измерять температуру с занесением показателей в соответствующий журнал. Если в течение дня у ребенка будет зафиксирована температура тела более 37,2 градуса, то она не сможет посещать садик. Воспитанника заведения вынуждены будут изолировать по информированию медиков и родителей.
В то же время на входе в заведение должно быть оборудовано место для обработки рук спиртосодержащими антисептиками.
На период карантина воспрещается использовать тканевые многоразовые полотенца, мягкие игрушки и ковры с длинным ворсом. Также в помещении должны регулярно дезинфицировать поверхности и проводить проветривание.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас