НБУ утвердил методику оценки облигаций предприятий с госгарантией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ утвердил методику оценки облигаций предприятий с госгарантией

Казна и Политика
178
Национальный банк Украины определил методику оценки облигаций предприятий с государственной гарантией. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу НБУ.
“Национальный банк утвердил подход к определению справедливой стоимости облигаций предприятий, выпущенных под государственную гарантию”, – говорится в сообщении.
Указано, что эти облигации могут быть включены в пул залогов по кредитам рефинансирования или использованы для проведения операций репо с Нацбанком.
“Национальный банк будет определять стоимость облигаций предприятий с учетом кредитного риска конкретного выпуска ценных бумаг”, – добавили в регуляторе.
Корректирующие коэффициенты облигаций, как отмечается, будут рассчитываться в соответствии с разделом III Порядка оценки по справедливой стоимости ценных бумаг резидентов, находящихся в собственности НБУ или принимаемых им в качестве обеспечения исполнения обязательств, и учитывают условия выпуска облигаций и государственной гарантии.
Включение таких активов в залоговый пул или принятие в качестве предмета репо будет приниматься отдельным решением правления Нацбанка после проведения анализа условий конкретного выпуска ценных бумаг, добавили в НБУ.
Указанные изменения вступили в силу 14 мая.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас