Зеленский планирует ветировать скандальный закон о новых налоговых правилах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленский планирует ветировать скандальный закон о новых налоговых правилах

Казна и Политика
1386
Президент Украины Владимир Зеленский намерен ветировать принятый в январе ВР налоговый закон №1210 со своими предложениями.
Об этом на онлайн-конференции заявил уполномоченный президента по земельным вопросам Роман Лещенко.
“На законопроект №1210 будет наложено вето с предложениями и замечаниями президента. Исходя из этого “соевые правки” с точки зрения реализации по данному законопроекту – вопрос снят”, – сказал Лещенко.
По его словам, на сегодня есть понимание и поддержка по вопросу отмены “соевых правок” со стороны аграрного комитета Рады и правительства, и в планах пойти путем принятия депутатского законопроекта авторства нардепа Олега Тарасова (“Слуга народа”).
“В конце мая Верховная Рада переходит в штатный режим работы, мы проведем дополнительные консультации с депутатскими группами, думаю, в случае активной работы в течение календарного месяца мы закроем этот вопрос, поскольку было публичное обещание президента о “соевых правках”, – отметил уполномоченный Президента.
Он добавил – если законопроект будет принят, то вступит в силу с момента обнародования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас