Сколько ритейлеров сократили штат и как работают сейчас (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько ритейлеров сократили штат и как работают сейчас (инфографика)

Личные финансы
1163
Учитывая ограничения деятельности торговых точек, ритейлеры вынуждены прибегать к антикризисным мерам для уменьшения уровня убытков. 83% опрошенных ритейлеров отметили, что одной из мер оптимизации расходов был пересмотр условий с арендодателями.
Об этом говорится в опросе Colliers International.
Около 70% ритейлеров, принявших участие в опросе, перевели работников в отпуск за свой счет. Среди респондентов, к таким мерам меньше остальных прибегали представители сегмента «продуктовый супермаркет» и «товары для дома».
Среди представителей украинского бизнеса более 70% вынуждены были отправить своих сотрудников в отпуск за свой счет. В то же время, среди международных компаний – лишь половина респондентов отметили, что отправили сотрудников в неоплачиваемый отпуск.
32% опрошенных респондентов отметили, что стали сокращать штат. Больше всех – представители сегмента fashion и рестораны.
56% респондентов отметили, что им пришлось уменьшить маркетинговые бюджеты.
Как работают сейчас:
 
Инфографика Colliers International
Парламент и правительство приняли ряд инициатив, разрешив ритейлерам, которые вынуждены были закрыть свои локации, не платить арендные ставки.
Какие условия с арендодателями сейчас:
Сколько ритейлеров сократили штат и как работают сейчас (инфографика)
Только 11% опрошенных ритейлеров отметили, что продолжают платить арендную ставку в полном объеме. В основном, такой ответ дали представители сегментов, которые продолжили работать во время карантина без ограничений. Около 40% ритейлеров отмечают, что продолжают платить арендную ставку, но со скидкой.
Среди опрошенных ритейлеров, более 70% продолжают оплачивать коммунальные платежи.
Изменения в поставках:
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас