Гулять компаниями до 8 человек и собираться вчетвером в кафе: что разрешено — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гулять компаниями до 8 человек и собираться вчетвером в кафе: что разрешено

Личные финансы
999
Правительство решило смягчить ограничения по пребыванию людей на свежем воздухе.
Что можно – прогуливаться по паркам можно будет компанией до 8 человек после технических доработок соответствующего правительственного постановления и вступления в силу.
Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмигаль сообщил в своем Телеграмме.
«После запуска первого этапа выхода из карантина правительство работало над возможностью ослабления еще некоторых ограничений. Ища баланс между усталостью людей от карантина и недопущением вспышки болезни, мы решили смягчить ограничения по пребыванию людей на свежем воздухе. Прогуливаться по паркам можно будет компанией до 8 человек, а сидеть за столом на летних площадках смогут четверо», – написал Шмыгаль.
КМУ в среду на заседании внес изменения в постановление № 211 от 11 марта 2020 года, которым разрешил передвижение по улицам в группе до 8 человек и пребывание в ресторанах за столом четырем лицам.

Справка Finance.ua

  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что каждый следующий этап смягчения зависит от показателей заболеваемости COVID-19 и загруженности больниц.
  • Второй этап смягчения карантина в Украине запланирован на 22 мая и коснется еще нескольких сфер жизни. Он отметил, что смягчить карантинные мероприятия планируют, в частности, относительно спортивных соревнований, работы гостиниц и проведения Внешнего независимого оценивания.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас