0 800 307 555
0 800 307 555

За день на погашение долгов по больничным и декретным выделили почти 350 млн грн

Казна и Политика
165
По состоянию на 01 мая задолженность по выплате материального обеспечения составляла 1228,0 млн грн, а по состоянию на 04 мая – 888,8 млн грн, то есть сократилась на 339,2 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба Фонда социального страхования Украины.
“4 мая ФССУ профинансировал предоставление материального обеспечения по заявлениям-расчетам, поданным работодателями, на общую сумму 339,2 млн грн”, – говорится в сообщении.
Средства направлены на оплату:
  • пособий по временной нетрудоспособности – 246,7 млн грн;
  • пособий по беременности и родам – 88,5 млн грн;
  • пособий на погребение – 0,7 млн грн;
  • пособий по временной нетрудоспособности, связанной с производством – 3,3 млн грн.
“Финансирование пособий и страховых выплат производится Фондом ежедневно, по мере поступления от уплаты работодателями единого взноса”, – отмечает соцстрах.
Сейчас ведется работа с Министерством социальной политики Украины о выделении средств ФССУ из Фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и ее последствиями.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас