"Укравтодор" привлек почти 6 миллиардов гривен под госгарантии на обновление дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укравтодор" привлек почти 6 миллиардов гривен под госгарантии на обновление дорог

Казна и Политика
304
АО «Укрэксимбанк» и Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») подписали соглашение о предоставлении первого транша финансирования на обновление дорог в объеме 5,782 млрд грн из общей суммы финансирования в 19,3 млрд грн.
Как сообщает пресс-служба Офиса президента, подписание соглашения состоялось при участии Президента Украины Владимира Зеленского.
«Несмотря на карантинные мероприятия в нашей стране, самое главное – что государство работает и вместе с банковской сферой и строительными компаниями строит километры дорог и «сшивает» нашу страну! Как я уже говорил, дороги, мосты – это приоритет”, – отметил Зеленский после подписания соглашения и поблагодарил всех его участников.
Глава государства подчеркнул, что программа «Большая стройка» – это имидж Украины как страны с современными и качественными дорогами, по которым можно путешествовать. Президент также отметил, что программа способствует созданию новых рабочих мест.
Привлечение «Укравтодором» средств от «Укрэксимбанка» под госгарантии стало возможным благодаря принятию законов, которые президент подписал 4 февраля 2020 года: «О внесении изменений в раздел VI «Заключительные и переходные положения» Бюджетного кодекса Украины» № 467-IX и «О внесении изменений в статью 6 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2020 год» № 468-IX. А благодаря решению Национального банка о снижении учетной ставки процентная ставка по кредиту составит 10,5% годовых.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас