Украина будет изучать опыт внедрения НДС-счетов в Болгарии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина будет изучать опыт внедрения НДС-счетов в Болгарии

Фондовый рынок
172
В Болгарию отбыла делегация межведомственной рабочей группы по вопросам внедрения НДС-счетов. В ее составу входят специалисты Министерства финансов Украины, Государственного казначейства Украины, Государственной налоговой администрации Украины и Администрации Президента Украины.
Возглавляет делегацию директор Департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов Украины Петр Андреев.
Как сообщает пресс-служба Минфина, цель визита – подробно ознакомиться с спецификой функционирования системы НДС-счетов, которая действует в Болгарии больше года, для разработки эффективного механизма адаптации системы в Украине.
Визит будет длиться до 19 марта 2004 года.
11 марта 2004 года, в соответствии с Указом Президента Украины и на выполнение поручения Первого вице-премьер-министра, Министра финансов Украины Николая Азарова, Минфин вместе из Минэкономики, ДПАУ, Держказначейством, Гостаможслужбой, Минюстом, за участия Национального банка Украины выработал окончательный вариант постановления Кабинета Министров Украины, которым планируется утвердить Порядок внедрения системы отдельных текущих счетов для расчетов по НДС. Сейчас документ находится на визировании в профильных министерствах и ведомствах, после чего будет представлен на утверждение правительства.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас