В Киеве будут судить телефонных мошенников, которые выманили у людей более миллиона гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве будут судить телефонных мошенников, которые выманили у людей более миллиона гривен

Криминал
736
В Соломенском районном суде Киева будут судить четырех жителей Запорожья, которые занимались телефонным мошенничеством и обманули людей на 1,1 млн гривен.
Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Трое мужчин и одна женщина по мошеннической схеме “ваш родственник попал в больницу” “завладели средствами пожилых киевлян в особо крупных размерах”. Все обвиняемые – жители Запорожья.
“Жертвами аферистов становились преимущественно пожилые люди. При этом подельники действовали настолько быстро, что пенсионеры, получив по телефону тревожную новость о своих близких, не успевали проверить эту информацию и отдавали свои сбережения. Таким образом от неправомерных действий “телефонных мошенников” пострадали 7 жителей столицы, которым нанесен ущерб на 1 млн 100 тыс. гривен”, – говорится в сообщении.
Аферистов поймали в декабре прошлого года во время очередной попытки выманить у пенсионера деньги, которые он успел передать одному из участников преступной группы. Позже установили других сообщников. Двое участников преступной группы находятся под стражей.
Обвинительный акт по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупных размерах) направлен в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас