Шмыгаль прокомментировал увольнение руководителей таможни и налоговой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шмыгаль прокомментировал увольнение руководителей таможни и налоговой

Казна и Политика
1312
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что ситуация в таможенной и налоговой службах требует комплексного подхода, а не просто увольнения топ-чиновников.
Об этом он написал на своей странице в FACEBOOK.
«Сейчас ситуация требует комплексного подхода, а не просто увольнения топ-чиновников. Сама по себе замена руководства мало что меняет. Нужно более решительно вводить институциональные изменения. Сейчас Кабинет министров находится в процессе подбора эффективных команд, которые смогут реализовывать эту работу в сложнейшее время», – заявил Шмыгаль.
Он напомнил о том, что в пятницу, 24 апреля, Кабинет министров принял решение об увольнении руководителей этих двух служб. «Правительство приняло такие меры, поскольку работа таможни и налоговой – это, прежде всего, вопросы экономической безопасности страны. Здесь не может быть никаких оправданий. Бюджет-2019 показал один из худших показателей по поступлениям за последние годы. Мы видим, что ситуация в 2020 году не улучшилась, и не только из-за коронакризиса», – подчеркнул Премьер-министр.
Шмыгаль заверил в том, что правительство также поддерживает создание парламентом временной следственной комиссии по проверке информации о возможных злоупотреблениях в налоговой и на таможне за последние годы. «Это и есть реальный «аудит государства», который мы готовы проводить вместе с народными депутатами. В то же время я призываю правоохранительные органы прозрачно провести расследование информации о возможных махинаций в таможенной и налоговой сферах. И поставить точку в этом вопросе», – отметил он.

Справка Finance.ua:

  • Кабинет министров опубликовал постановления об увольнении главы Государственной таможенной службы Максима Нефедова и председателя Государственной налоговой службы Сергея Верланова сразу после их принятия 24 апреля.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас