846
В Австралии вторая по величине авиакомпания стала банкротом из-за коронавируса
— Мир
Авиакомпания Virgin Australia, вторая по величине в стране, обанкротилась из-за проблем на фоне кризиса. Об этом говорится на сайте перевозчика.
Virgin Australia занимает примерно 31% рынка австралийских авиаперевозок. Компания переходит во внешнее управление. Управляющей станет международная компания Deloitte.
“Virgin Australia Holdings Limited передана во внешнее управление для рекапитализации и для того, чтобы обеспечить более крепкое финансовое положение компании по окончании кризиса с коронавирусом”, – сообщили в авиакомпании.
Авиакомпания продолжит при этом выполнять рейсы для транспортировки работников служб жизнеобеспечения и для грузов. Также самолетами этой компании будут возвращать граждан Австралии домой.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-5 лучших мест для путешествий по Европе в 2026 году
Трамп продлил санкции США против россии еще на год
Япония инвестировала первые $36 млрд в США в обмен на снижение пошлин
Кийосаки прогнозирует самый сильный обвал фондового рынка
Китай отменяет пошлины для всей Африки, кроме одной страны
5 «затаенных жемчужин» Европы, которые следует посетить в 2026 году
