Несмотря на коронавирус: Volvo возобновит работу двух заводов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Несмотря на коронавирус: Volvo возобновит работу двух заводов

Фондовый рынок
334
Автомобилестроительная компания Volvo Cars с 20 апреля возобновит производство на заводе в Торсланде (Швеция) и Генте (Бельгия), а также работу офисов в Швеции, после прекращения производства из-за пандемии коронавируса.
Как сообщила пресс-служба компании, в течение последних недель завод и офисные помещения подготовили для безопасного возвращения сотрудников.
“Перед возвращением персонала 20 апреля, во всех помещениях производственных мощностей и офисов тщательно убрали и обработали их средствами дезинфекции. На главных входах в здания сотрудникам будут предлагать проверку уровня температуры и измерение уровня кислорода в крови”, – говорится в сообщении.
Также с 20 апреля возобновляет работу завод Volvo Cars в Генте (Бельгия) при условии сокращения производства, а с 11 мая компания планирует открыть свой завод в Южной Каролине в США.
Отмечается, что в шведских офисных зданиях произошла перепланировка залов для совещаний, офисных помещений и ресторанов.
“Это сделано для обеспечения социального дистанцирования, например, путем иного размещения столов и ограничения числа людей, которым разрешено одновременно находиться в залах совещаний или ресторанах”, – говорится в сообщении.
Также в пресс-службе отметили, что благодаря постоянному диалогу с партнерами и поставщиками, компания планирует обеспечить дальнейшее производство и сократить задержки в цепи поставок. При этом другие шведские мощности Volvo Cars – завод двигателей в Шевде и площадка по изготовлению комплектующих деталей в Улуфстреме – продолжат еженедельное планирование производства и будут адаптироваться в соответствии с потребностями других заводов.
Также отмечается, что Volvo Cars продолжит пользоваться программой поддержки, предоставленной правительством Швеции с начала года.
“Она гарантирует значительное сокращение рабочего времени для большинства сотрудников. Вместе с тем, до момента стабилизации рынков – поддержка правительства позволяет Volvo Cars защитить свой бизнес”, – говорится в сообщении.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас