ПУМБ выбран финансовым партнером Укрпочты на закупку 500 автомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПУМБ выбран финансовым партнером Укрпочты на закупку 500 автомобилей

Фондовый рынок
617
Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) выбран финансовым партнером крупнейшего национального оператора почтовой связи Укрпочта для предоставления лизинговых услуг сроком на 3 года.
Банк стал победителем внутреннего конкурса компании и теперь будет сопровождать сделку по обновлению автопарка на закупку пятисот новых легковых автомобилей марки FIAT Doblo Maxi у поставщика ТД «Укрлада» (Итал Моторс) с общей суммой контракта в 8,5 млн евро, из которых 6,4 млн евро составила сумма финансирования банком ПУМБ.
Услуги финансового лизинга ПУМБ начал предоставлять еще два года назад, определив для себя основные направления – легковые и грузовые автомобили, сельхозтехника, спецтехника и железнодорожные вагоны.
«ПУМБ долго и тщательно отрабатывал этот проект, а решение о финансировании было принято в сложный для всей страны период, связанный с эпидемией и карантином. Мы хорошо изучили наших партнеров, поэтому доверяем им и верим в успешную реализацию нашей лизинговой сделки и в активное развитие других совместных проектов» – подчеркнул заместитель Председателя Правления Артур Загородников.
Покупка автомобилей – первый важный шаг Укрпочты к запуску национального проекта передвижных отделений, направленного на доставку пенсий, социальных выплат, почты и корреспонденции в населенные пункты с количеством жителей до 2000 человек
По словам Председателя Правления ПУМБ Сергея Черненко, ПУМБ первый коммерческий банк, который будет сопровождать сделку такого общенационального и одновременно социального значения: «Контракт такого масштаба между коммерческим банком и крупнейшей национальной компанией не только свидетельство высокого доверия со стороны государства и подтверждение стабильности ПУМБ. Это также важное событие для всего рынка, которое говорит о зрелости украинской финансовой системы, для которой характерно наличие честной конкуренции».
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас