Для приема платежек за электроэнергию на время карантина организуют работу передвижных пунктов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для приема платежек за электроэнергию на время карантина организуют работу передвижных пунктов

Личные финансы
12186
Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) намерена поручить поставщикам электроэнергии организовать работу передвижных пунктов приема платежей потребителей.
Об этом свидетельствуют материалы к заседанию комиссии 8 апреля.
Согласно материалам, ряд поставщиков универсальных услуг сообщили НКРЭКУ, что в связи с внедрением ограничений и запретов для борьбы с распространением коронавирусной инфекции ожидается снижение поступлений денежных средств от физических лиц за потребленную электроэнергию, чья доля в потреблении электроэнергии составляет 65-80%.
Также поставщики универсальных услуг обратились к НКРЭКУ с просьбой принять решение касательно запрета применения к ним штрафных санкций за несвоевременную или неполную оплату за предоставленные услуги, а также запретить объявлять поставщикам универсальных услуг “преддефолтное” или “дефолтное” состояние на протяжении карантина.
В свою очередь НКРЭКУ намерена поручить оператору системы передачи национальной энергетической компании “Укрэнерго” не применять к поставщикам универсальных услуг штрафных санкций и запретить “Укрэнерго” объявлять поставщикам универсальных услуг “преддефолтное” или “дефолтное” состояние.
Также НКРЭКУ намерена поручить поставщикам электроэнергии организовать работу передвижных пунктов приема платежей за электроэнергию и провести разъяснительную работу для всех категорий потребителей.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас