2104
Глава ГПСУ предложил решение проблемы безработицы вернувшихся мигрантов
— Казна и Политика
Председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко предложил брать на военную службу трудовых мигрантов, вернувшихся в Украину.
Об этом Дейнеко заявил в интервью РБК-Украина.
По его словам, в Госпогранслужбе есть недобор в 10 тысяч человек. Также проблемы с комплектацией есть в Министерстве обороны.
“Касаемо безработицы, то я могу трудоустроить 10 тысяч человек, пожалуйста, пускай возвращаются. Думаю, что грамотно отработают наши военкомы, и мы пополним свои ряды, свои ряды пополнит и Министерство обороны, у них тоже “некомплект”. Поэтому – добро пожаловать всем”, – сообщил Дейнеко.
Читайте также: Зеленский хочет оставить заробитчан в Украине
При этом глава ГПС считает, что пограничная служба справится с большим наплывом мигрантов, возвращение которых ожидается в связи с глобальным экономическим кризисом.
“Этот элемент обстановки мы давно предусмотрели. Плюс есть соседние с нами страны, которые тоже охраняют границу. Есть определенные маршруты, мы годами это делаем”, – рассказал он.
По словам Дейнеко, в Украину с 13 марта вернулись около 650 тысяч человек.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Наличные деньги уходят в прошлое: растет популярность безналичных расчетов (инфографика)
Как менялась инфляция в Украине за годы независимости
Владельцы недвижимости уплатили почти на 30% больше налогов, чем в прошлом году: какие регионы лидируют
По Украинскому морскому коридору за два года прошло более 5 тысяч судов
Киев получил рекордный туристический сбор
Налоговая рассказала, сколько пострадавших от войны временно не платят налоги