Toyota временно закроет пять заводов из-за резкого падения продаж — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota временно закроет пять заводов из-за резкого падения продаж

Технологии&Авто
710
Компания Toyota объявила о приостановке производства автомобилей на пяти японских заводах в апреле. Причиной такого решения стала не пандемия коронавируса, из-за которой ранее закрылись большинство европейских предприятий, а резкое падение продаж.
Об этом сообщает motor.ru со ссылкой на Automotive News. В апреле прекратит работу предприятие в Хамуре, где налажен выпуск грузовиков Hino.
С 3 по 7 апреля режим простоя будет введен на заводе в Такаоке, где собирают Corolla и RAV4, и на фабрике в Цуцуми – там производят «Приусы», гибридные Lexus ES и седаны Camry. Выпуск Land Cruiser 200, Land Cruiser Prado, 4Runner, Lexus GS и Lexus LX в Тахаре приостановят на неделю, с 3 по 10 апреля.
Не будут выпускать Lexus CT, NX и UX в Кюсю. В связи с остановкой конвейеров общий объем выпуска автомобилей Toyota сократится примерно на 36 тысяч штук. Вместе с тем японский бренд вводит временные ограничения на экспорт Toyota Prius и 4Runner, а также на ряд моделей Lexus. По оценкам экспертов, в 2020 году рынок новых автомобилей обрушится – этот год станет худшим для автопроизводителей со времен кризиса 2008 года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас