НБУ обеспокоен финансовым состоянием "Премьербанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ обеспокоен финансовым состоянием "Премьербанка"

Кредит&Депозит
79
Национальный банк обеспокоен финансовым состоянием "Премьербанка" (Днепропетровск), который с середины февраля прекратил выполнение своих финансовых обязательств перед клиентами и партнерами. Об этом Українським Новинам сообщил представитель НБУ.
"Где-то с 11-12 февраля банк начал невыполнять свои обязательства", — сказал он. Представитель отметил, что владельцы и руководство банка обращались в НБУ за поддержкой рефинансированием.
"Обращалось руководство и владельцы банка к Национальному банку за поддержкой рефинансированием, но у них нет инструментов для залога, поэтому сейчас вопрос окончательно не решен", — сказал он.
Представитель добавил, что НБУ получил предложения ряда юридических лиц относительно покупки и финансового оздоровления "Премьербанка".
"Появились предложения (потенциальных) новых владельцев, которые высказали намерения относительно введения финансовых ресурсов для возобновления ликвидности и платежеспособности банка", — сказал он.
По данным представителя, у "Премьербанка" около 20 акционеров.
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, по состоянию на 22 октября 2003 акционерами банка являлись дочернее предприятие "Перемога-Нова" компании "Мироновский хлебопродукт" (22,2%) и днепропетровский информационно-коммерческий центр "Коминфо" (19,85%).
"Премьербанк" входит в группу средних, его активы на 1 января, по данным НБУ, составили 319,2 млн гривен.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас