6897
Благодаря Джеку Ма и Ярославскому мы получим тесты на коронавирус на 1 млн человек
— Казна и Политика
Самый богатый человек Азии Джек Ма и владелец DCH Александр Ярославский организуют поставку в Украину тест-систем для диагностики коронавируса на 80 млн долл.
Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский.
Уже в субботу тест-системы в количестве, достаточном для 1 млн человек, будут в Украине, их направят в больницу и военным, рассказал глава государства.
“Мы договорились с Китаем – спасибо им, спасибо Джеку Ма (владелец Alibaba), он нам помог, профинансировал на 80 млн долларов. Благодаря ему и благодаря господину Ярославскому в субботу мы ожидаем прибытия этих быстрых тестов в Украину. И это будет примерно на миллион человек”, – сказал Президент.
Как известно, Александра Ярославского и Джека Ма связывают дружеские отношения. Ранее китайский миллиардер побывал по приглашению Ярославского в Харькове и выступил перед студентами ХНУ им. Каразина. После этого бизнесмены посетили экономический форум в Киеве, а Джек Ма отдельно передавал привет “каразинцам” с 215-летним юбилеем вуза.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
«Налог на Google»: за полгода компании уплатили $85,7 млн и €76,5 млн
Сколько средств получила Украина от стран-партнеров с начала 2025 года (инфографика)
Спецпенсии заменят профессиональными пенсиями — что запланировал Кабмин в программе действий правительства
Ошибки при начислении индексации: какие штрафы
Выезд мужчин до 25 лет за границу: в Раде зарегистрировали законопроект
Наличные деньги уходят в прошлое: растет популярность безналичных расчетов (инфографика)