На днях Илон Маск направил сотрудникам SpaceX электронное письмо, в котором он говорит, что они скорее погибнут в автомобильной аварии, чем от нового коронавируса COVID-19. Основываясь на фактах, которыми Маск располагает, он не считает, что этот вирус входит в сотню самых опасных рисков для жизни и здоровья в США. Ранее глава компаний SpaceX и Tesla написал в Twitter, что паника по поводу коронавируса – это глупость.
Взгляды Маска на пандемию коронавируса противоречат заключениям Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Как отмечает издание BuzzFeed, аварии на дорогах – это не вирусная инфекция, которая может распространяться в геометрической прогрессии. Эксперты в области здравоохранения считают комментарии Маска неискренними и даже опасными. Если вирус не будет локализован в ближайшие недели, заболеют в худшем случае от 160 до 214 млн американцев, сообщает New York Times. Из числа зараженных 1,7 млн человек могут умереть. На текущий момент в США официально зарегистрировано 1629 случаев заражения новым коронавирусом и 41 смерть. Но из-за отсутствия должного тестирования количество зараженных, вероятно, намного выше.
Заявления Маска относительно вируса COVID-19 прозвучали в то время, когда вся автомобильная промышленность, как и многие другие секторы экономики США, ввела ограничения, чтобы уменьшить распространение инфекции, вплоть до вероятности остановки заводов автопроизводителями, если вирус будет продолжать распространяться такими темпами. Тем временем Ford, General Motors и Fiat Chrysler уже начали инструктировать внештатных сотрудников в США для работы в удалённом режиме. Официальная позиция Tesla неизвестна, однако по некоторой информации, компания велела своим сотрудникам самостоятельно уходить на карантин, если они недавно вернулись из Италии, Китая, Южной Кореи, Ирана, Малайзии, Сингапура или Таиланда.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам об этом.
Топ новости | ОбсуждаютЧитают |
---|
Bitcoin упал на $10 тысяч
11 ч. назад - 3225 15За пять лет «Большая стройка» увеличит ВВП Украины на 2,2% — КШЭ
7 ч. назад - 252 7Раскрыта новая схема мошенничества в мобильном банкинге
Вчера, 12:11 - 1841 6Сегодня в Украине начинается процесс вакцинации против COVID-19 — Степанов
11 ч. назад - 289 4«Укрзализныця» запускает «челночные электрички»
13 ч. назад - 6270 4«Укрзализныця» запускает «челночные электрички»
13 ч. назад - 6270 4Bitcoin упал на $10 тысяч
11 ч. назад - 3225 15В Украине снова изменили ПДД: детей в машинах будут перевозить по-новому
5 ч. назад - 3092 1Цены на жилье: сколько стоит купить квартиру в Киеве (инфографика)
12 ч. назад - 2477«Нафтогаз» назвал цену на газ для населения на март
10 ч. назад - 2433 1Ученым США удалось поднять в воздухе предмет с помощью света
Вчера, 12:57 - 667Украинцы разработали первый в мире военный электромобиль-амфибию (видео)
Позавчера, 11:44 - 828 3Во Франции создали маску, убивающую коронавирус
21.02.2021, 12:10 - 826 5Марсоход NASA Perseverance сел на Марсе
19.02.2021, 10:04 - 682 3Microsoft представила беспроводную гарнитуру Xbox (видео)
17.02.2021, 10:15 - 283