Облгазы и облэнерго не будут отключать потребителей за неуплату из-за карантина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Облгазы и облэнерго не будут отключать потребителей за неуплату из-за карантина

Энергетика
895
Предприятия, осуществляющие предоставление коммунальных услуг, в частности, облгазы и облэнерго, не будут отключать потребителей за неоплаченные из-за карантина счета.
Об этом сообщил глава профильного комитета Верховной Рады Андрей Герус в ходе заседании согласительного совета в понедельник.
“С такими предприятиями, как облэнерго и облгазы есть договоренности о том, что они не будут отключать потребителей в период карантина.
Также мы будем инициировать на законодательном уровне отмену пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ во время карантина, изменения в порядок предоставления субсидий, чтобы в случае возникновения у граждан задолженностей они не приводили к потере субсидий”, – сказал нардеп.
Герус призвал граждан избегать посещения центров обслуживания и банковских отделений, где обычно наблюдаются очереди на оплату жилищно-коммунальных услуг, и по возможности осуществлять оплату счетов онлайн.
“Конечно, платить за ЖКХ необходимо, но хочу обратиться к гражданам, особенно к тем, кто находится в зоне риска: если вы видите очередь в банке или центре обслуживания – воздержитесь.
Будут приняты соответствующие решения, чтобы не было ухудшений для потребителей”, – подытожил Герус.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас