558
В Харькове неизвестные взорвали банкомат
— Криминал
Сообщение о взрыве банкомата, находящегося на первом этаже жилого многоэтажного дома на Салтовском шоссе, поступило в полицию 15 марта около 3:00.
Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, по адресу выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и специалисты взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области.
Правоохранители провели осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства.


Предварительно установлено, что злоумышленники взорвали банкомат с помощью самодельного взрывного устройства.
Следователем Немышлянского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.
В настоящее время полицией принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Чиновников ГП «Комбинат «Прогресс» подозревают в растрате 36 млн грн
Вместо качественного питания для военных — элитная недвижимость на Бали (фото)
Переплатили 2 млн гривен за дорожную соль: должностное лицо предстанет перед судом
В Киеве будут судить экс-замминистра за ущерб в 23,7 млн грн
БЭБ раскрыло масштабную контрабанду меха более чем на 11 миллионов
Майнинг на краденном электричестве на 9 млн грн: украинец годами обходил счетчики
