Через приложение Kyiv Smart City можно будет вернуть эвакуированное авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Через приложение Kyiv Smart City можно будет вернуть эвакуированное авто

Личные финансы
518
Жители столицы получили возможность с помощью приложения Kyiv Smart City возвращать эвакуированные с улиц автомобили.
Как сообщает Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА, услуга доступна для киевлян, которые привязали данные автомобиля к профилю в приложении.
“В приложении городских сервисов Kyiv Smart City появилась новая функция для водителей. Отныне вернуть авто можно с помощью приложения в пару кликов. Благодаря сервису, который разработан совместно с инспекцией по парковке, пользователи могут больше не тратить время в очередях в нескольких инстанциях для того, чтобы вернуть автомобиль. Об этом сообщили в Департаменте информационно-коммуникационных технологий”, – говорится в сообщении.
Как вернуть эвакуированное авто:
  • пользователь получит пуш-сообщение о том, что авто эвакуировано;
  • в разделе «Эвакуация» пользователь может самостоятельно проверить, эвакуировано его автомобиль или нет. Для этого достаточно ввести номер автомобиля и начать поиск. Пока функция доступна только для автомобилей, которые эвакуировала инспекция по парковке;
  • указать номер техпаспорта и загрузить его фото и фото водительских прав с обеих сторон;
  • после этого водитель может выбрать дату, когда заберет автомобиль, и оплатить штраф, сумму за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафплощадке.
Также в новой версии приложения вход осуществляется с использованием Face ID или Touch ID, если такие возможности настроены на смартфоне.

Справка Finance.ua:

  • В приложении киевляне могут пополнить Kyiv Smart Card, приобрести одноразовый QR-билет, оплатить коммунальные услуги, приобрести абонемент на парковку, оплатить почасовую парковку или воспользоваться афишей городских событий.
  • В разделе «Обратная связь» пользователи могут задать вопрос или позвонить по указанному номеру.
  • Скачать или обновить приложение можно по ссылке.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас