0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько украинцы потратили на импортные авто в 2019 году

— Личные финансы
1136
Добавьте Finance.ua в избранные источники Google
По итогам 2019 года украинцы купили импортных автомобилей на общую сумму 3,6 миллиарда долларов.
Об этом пишет ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром».
Импорт автомобилей за год вырос в 2,4 раза. При этом украинцы приобрели 544 тысячи иномарок, из которых большинство – 448,4 тысячи автомобилей – подержанные.
Крупнейшим поставщиком новых легковых автомобилей в 2019 году стала Япония – в Украину было ввезено 19,4 тыс. новых машин на сумму $469,3 млн», – отмечают в «Укравтопроме».
Подержанные авто. Украинцы ввезли из Германии – 118,6 тысячи легковых автомобилей на общую сумму 535,9 миллиона долларов.
Грузовые автомобили. В 2019 году украинцы приобрели в 5 раз больше б/у автомобилей, чем новых. Всего на учет поставили 408,1 тысячи таких авто.

Справка Finance.ua:

  • Согласно таможенной статистике, наибольшее количество легковых автомобилей было ввезено в Украину из Германии – на сумму 632 миллиона долларов.
  • На втором месте – импорт из Японии, составивший 527,674 миллиона долларов.
  • Замыкает тройку лидеров США с результатом 455,128 миллиона долларов.
Кстати, на Finance.ua работает сервис персонального подбора кредитов.

Выбрать себе кредит на новое авто

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас