Kia Sorento 2020: представлен кроссовер нового поколения (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Kia Sorento 2020: представлен кроссовер нового поколения (фото)

Технологии&Авто
2921
В преддверии начала Женевского автосалона, который стартует 3 марта, южнокорейский автогигант опубликовал официальные изображения популярного кроссовера четвертого поколения – KiaSorento 2020. Производитель не стал раскрывать всех деталей автомобиля.
Подробные технические характеристики будут раскрыты во время полноценной премьеры в Женеве, пишет Сегодня.
Хоть Kia уверяет, что четвертый Sorento построен на новой платформе, поперечное расположение двигателя и главный передний привод сохранены. Если сравнивать с предыдущей моделью, то колесная база стала больше, а свесы, наоборот, уменьшены. Удлиненный на 30 мм капот придает массивности и уверенности внедорожнику.
Kia Sorento 2020: представлен кроссовер нового поколения (фото)
Sorento оснастили цифровыми приборами, которые выведены на ЖК-дисплей диагональю 12,3 дюйма, а дисплей для медиасистемы – 10 дюймов. Также автомобиль избавился от традиционного селектора автоматической коробки передач – теперь его заменяет “шайба”, как у дорогих и престижных кроссоверах.
Kia Sorento 2020: представлен кроссовер нового поколения (фото)
Из оснащения ожидаются электромеханический “ручник”, подогрев руля, вентиляция сидений и богатый комплекс электронных помощников. Сохранится возможность установки третьего ряда сидений. Также автопроизводитель обещает высококачественные материалы отделки.
Kia Sorento 2020: представлен кроссовер нового поколения (фото)
Информация о силовых агрегатах пока неофициальная. Ожидается 2,5-литровый атмосферник, бензиновый 1,6-литровый турбомотор и турбодизель 2,2 л. На выбор будет доступна механическая 5-ступенчатая трансмиссия, 6-ступенчатый “автомат” с гидротрансформатором, а дизельные модели получат 8-ступенчатый “робот” с двойным сцеплением. Привод — передний или полный. Позже появятся гибридные версии, причем пиковая мощность силовой установки окажется на уровне 300 сил. Полную информацию узнаем в начале марта.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас