Соцстрах выплатил 707 млн грн пострадавшим на производстве: Какие случаи относятся к страховым — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Соцстрах выплатил 707 млн грн пострадавшим на производстве: Какие случаи относятся к страховым

Казна и Политика
709
Фонд социального страхования Украины профинансировал 707,4 млн грн ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве и членам их семей.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
“Фонд социального страхования Украины профинансировал предоставление ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве и членам их семей за январь 2020 года в полном объеме. Выплаты получили 205,1 тыс. лиц на общую сумму 707,4 млн гривен”, – говорится в сообщении.
Размер выплат:
  • с января 2020 года пострадавшие на производстве и члены их семей, которые являются внутренне перемещенными лицами, получают страховые выплаты на общих основаниях – за месяц, в котором осуществлено начисление, выплаты финансируются в начале следующего за ним месяца;
  • ежемесячная страховая выплата устанавливается в соответствии со степенью потери профессиональной трудоспособности и среднемесячной заработной платы пострадавшего перед наступлением страхового случая;
  • максимальный размер ежемесячной страховой выплаты не должен превышать 10 размеров прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на дату наступления права на страховую выплату.
  • минимальный размер назначенной ежемесячной страховой выплаты пострадавшему в перерасчете на 100% утраты профессиональной трудоспособности не может быть меньше прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на дату наступления права на страховую выплату.
Какие случаи относятся к страховым:
  • помощь в связи с временной нетрудоспособностью до восстановления трудоспособности или установления инвалидности;
  • единовременная помощь в случае стойкой утраты профессиональной трудоспособности или смерти пострадавшего;
  • ежемесячная страховая выплата в случае частичной или полной потери трудоспособности, компенсирующая соответствующую часть утраченного заработка потерпевшего;
  • страховая выплата пострадавшему в размере его среднемесячного заработка при временном переводе его на более легкую нижеоплачиваемую работу;
  • ежемесячная страховая выплата лицам, имеющим на нее право в случае смерти пострадавшего;
  • возмещение стоимости ритуальных услуг, связанных с погребением умершего.

Справка Finance.ua:

  • На страховые расходы пострадавшим на производстве и членам их семей в этом году запланировано направить 9,775 млрд грн, что составляет 34% от всех расходов Фонда.
  • Бюджетом Фонда предусмотрено проведение перерасчета ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве (членам их семей) с 01 марта 2020 года на коэффициент 1,165 (116,5%).
Кстати, если вас интересует быстрый займ до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас