1771
Украинцы смогут летать без виз еще в одну страну
— Казна и Политика
Кабмин утвердил соглашение о взаимной отмене виз с Маршалловыми Островами, сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале. Украинцы смогут находиться на островах без виз до 90 дней в течение 180 дней. То же самое могут сделать граждане Маршалловых островов, которые расположены в Тихом океане (прямого сообщения с Украиной нет, а на перелет со всеми пересадками уйдет более суток).
Документы разрешают пребывание граждан Украины на территории Монголии и Аргентины до 90 дней в течение 180 дней без виз. А согласно прежним договоренностям, они могли находиться в этих странах до 90 дней в течение 1 года.
А в конце прошлого года Кабмин утвердил международные соглашения с правительствами Колумбии и Эквадора об обоюдной отмене визовых требований. Теперь украинцы могут путешествовать в эти страны без виз на 90 дней на протяжении 180 дней.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
