В Раде появился текст закона о Фонде гарантирования кредитов в сельском хозяйстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Раде появился текст закона о Фонде гарантирования кредитов в сельском хозяйстве

Кредит&Депозит
211
В Верховной Раде появился текст правительственного законопроекта №3047 “О Фонде частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве”.
Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента.
“Одним из путей решения проблем, которые существуют при кредитовании аграрного сектора (высокие процентные ставки, отсутствие предмета залога), а также гарантирования рисков невозврата кредитов является создание Фонда частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве, что позволит улучшить доступ малых и средних субъектов хозяйствования агропромышленного комплекса к банковским кредитам, уменьшив стоимость их привлечения, а также минимизировать риски возможного невозврата кредитов”, – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Цель Фонда:
  • поддержка малых и средних субъектов предпринимательства (в собственности и/или пользовании которых находятся земли сельскохозяйственного назначения в объемах, не превышающих 500 гектаров), осуществляющих первичное производство сельскохозяйственной продукции путем гарантирования исполнения обязательств таких субъектов по кредитным договорам с целью создания условий для стабильного функционирования рынка земли и сельского хозяйства в Украине.
Задачи Фонда:
  • предоставление частичных гарантий по кредитным обязательствам малых и средних субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в сельском хозяйстве;
  • государственным бюджетом Украины на 2020 год предусматриваются средства для формирования уставного капитала Фонда частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве в объеме 240 млн. гривен.
Кстати, на Finance.ua работает сервис персонального подбора кредитов. Бесплатно проводим расчет и подбор кредитных предложений.

Выбрать себе кредит

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас