Метро на Троещину хотят начать строить с "Вокзальной" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Метро на Троещину хотят начать строить с "Вокзальной"

Казна и Политика
8467
Целесообразно начать строить метро на Троещину со станции “Вокзальная”. Такое мнение выразил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.
По его словам, изначально необходимо соединить “Вокзальную”, “Лукьяновскую” и “Тараса Шевченко”, а после этого уже не важно, в какую сторону прокладывать метро – Жуляны или Троещина.
“Изначально планировалось строительство первой очереди новой ветки метрополитена от станции метро “Тараса Шевченко” по открытой части к Русановским садам. Но так как станция “Тараса Шевченко” загружена на 97%, если добавить туда еще весь поток со всей Воскресенки и Троещины – это будет реальная перегрузка”, – говорит чиновник.
Строительство двух станций метрополитена на массив Виноградарь обойдется в 5 млрд. грн.
В начале февраля 2019 года мэр Киева Виталий Кличко анонсировал, что в течение трех лет планируется ввести в эксплуатацию две новые станции метрополитена – “Проспект Правды” и “Мостицкая”. Эти две станции будут продолжением тоннеля до Ветряных гор. Говоря о перспективах строительства метро на Троещину, Кличко подчеркнул, что это возможно только после достройки Подольско-Воскресенского моста.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас