Электронный документооборот в Кабмине полностью заработает до 1 июля, – Дубилет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Электронный документооборот в Кабмине полностью заработает до 1 июля, – Дубилет

Казна и Политика
209
Полностью по всему правительству и министерствам электронный документооборот заработает до конца первого полугодия.
Об этом сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.
“Система документооборота состоит из трех больших блоков. Первый блок – стандартная документация, вроде докладных и служебных записок. Второй большой блок – кадровая документация, так как она составляет около 40% документооборота. Третий блок – нормативно-правовые акты”, – сказал Дубилет.
По его словам, только после того, как все эти блоки будут полностью запущены в электронной форме, можно будет утверждать, что это настоящий электронный документооборот.
“До конца февраля запустим секретариат правительства и прохождение нормативно-правовых актов в других министерствах, а полностью по всему Кабмину – до конца первого полугодия”, – заявил министр.
Дубилет также сообщил, что на текущей неделе в тестовом режиме будет запущено прохождение проектов актов полностью в электронной форме на уровне секретариата правительства, а в течение месяца после этого планируется подключить все министерства.
“Прохождения документа от момента зарождения идеи до момента принятия его на Кабмине все будет полностью в электронной форме, прозрачно, с установленными таймингами и с фамилиями конкретных людей, которые задержали тот или иной акт. Я хочу также выставить это публично на сайт, чтобы каждый гражданин, журналист и активист мог отслеживать этот процесс в режиме реального времени”, – добавил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас