Кабмин уволил главу "Укрзализныци" Кравцова без перевода на другую должность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин уволил главу "Укрзализныци" Кравцова без перевода на другую должность

Казна и Политика
446
Кабинет Министров Украины согласовал увольнение главы “Укрзализныци” Евгения Кравцова без перевода на другую должность, говорится в соответствующем распоряжении правительства, размещенном в понедельник на сайте Кабмина.
“Прекратить досрочно полномочия председателя правления акционерного общества “Украинская зализныця” Кравцова Евгения Павловича, уволив его с должности в соответствии с пунктом 5 части первой статьи 41 Кодекса законов о труде Украины”, – говорится в тексте распоряжения № 58 от 29 января 2020 года.
Указанный пункт КЗоТ предусматривает дополнительные основания расторжения трудового договора по инициативе собственника или уполномоченного им органа с отдельными категориями работников при определенных условиях. В случае Кравцова – “прекращение полномочий должностных лиц”.
Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” источник, близкий к управляющему органу, наблюдательный совет “Укрзализныци” рассматривал два варианта решения: перевод на работу в Мининфраструктуры (по заявлению Кравцова) и расторжение контракта по инициативе наблюдательного совета.
Министр инфраструктуры Владислав Криклий 27 января заявил, что наблюдательный совет компании рассмотрит вопрос увольнения Кравцова “в ближайшее время”, проведя серию заседаний по этому вопросу.
В то же время Криклий сообщил, что ему пока не известны желающие занять должность главы “Укрзализныци”. “Кандидаты на эту должность пока не известны”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас